L'équipe Zigo

Zigo, c’est une équipe de 19 permanents, dont la moitié sont titulaires du BAFD (Brevet d'Aptitude aux Fonctions de Directeur) et encadrent encore des colonies de vacances ou séjours jeunes adultes. Souvent novateurs, nous organisons depuis 1989 nos séjours sur les 5 continents.

 

Création

 image cms

Patrice Halimi

Co-fondateur de Zigo en 1989, il a été directeur jusqu'en 2021. Il intervient désormais de façon ponctuelle en tant que consultant dans l'entreprise.

 

 

 

Direction

 image cms

Christophe Andrieux

Directeur

christophe.andrieux@zigotours.com

 

 

image cms

Alexandra CROQUESEL

Responsable des opérations

alexandra.croquesel@zigotours.com

 

Pôle Commercial & Production de séjour

 

image cms

Davy Tassan

Responsable du pôle Commercial & Production de séjours

davy.tassan@zigotours.com

 

 

image cms

Vincent Coquiart

Commercial et production de séjour

vince.coquiart@zigotours.com

 

 

image cms

Blandine Picot

Commerciale

blandine.picot@zigotours.com

 

 

 image cms

Marc Valcauda (Alternant)

Assistant pôle Commercial & Production de séjours

service-commercial@zigotours.com

 

 

Pôle Administratif & Comptabilité 

 image cms

Manu Ferreira

Responsable du pôle administratif & comptabilité

manu.ferreira@zigotours.com

 

 

 image cms

Stéphanie Barnoux

Comptable

steph.barnoux@zigotours.com

 

 

image cms 

Priscilia Bosquier (Alternante)

Inscriptions & administratif

service-administratif@zigotours.com

 

 

image cms 

 Ines Tahraoui

Inscriptions & administratif

ines.tahraoui@zigotours.com

 

Pôle Recrutement & Relation BAFD 

 

 image cms

Alban Cozler

Recrutement et relations BAFD

alban.cozler@zigotours.com

 

 

 image cms

Sophie Louisot

Recrutement et relations BAFD

sophie.louisot@zigotours.com

 

 

 Pôle Transport & Réservations

 image cms

Laetitia Vallet

Responsable du pôle Transport & Réservations

laetitia.vallet@zigotours.com

 

 

 image cms

Tasyana Barreira

Reservations & logistique

 tasyana.barreira@zigotours.com

 

 

image cms

Célia Bauché (Alternante)

Assistante logistique

service-logistique@zigotours.com

 

 

 image cms

Marie Laure Malain

Billetterie

marie-laure.malain@zigotours.com

 

 

 image cms

Lauriane Halimi

Transport

lauriane.halimi@zigotours.com

 

 

 image cms

 Marion Chiotti

Transport

marion.chiotti@zigotours.com

  

 

image cms

Antoine Aguesse

Responsable matériel

antoine.aguesse@zigotours.com

 

 

 Pôle Communication & Informatique

 

image cms 

Nicolas Andrieux

Responsable pôle communication & informatique

nico.andrieux@zigotours.com

 

  

 image cms

Manon Fauguet

Assistante pôle communication & informatique

manon.fauguet@zigotours.com

 

 

 

expérience
35 ans

d’expérience

4 356  séjours
4427

séjours

75 798 inscrits
94835

inscrits

92 % de satisfaction
92 % de

satisfaction

Recrutement
Recrutement
Suivez-nous :
image groupama
image generali
image iata
image sncf
image iata
image ministère de l'education nationale
× Nous utilisons des cookies pour mesurer l'audience du site et proposer des offres adapatées à vos centres d'intérêts. En poursuivant la navigation, vous acceptez le dépôt de ces cookies. En savoir plus.