L'équipe Zigo

Zigo, c’est une équipe de 15 permanents, dont la moitié sont titulaires du BAFD (Brevet d'Aptitude aux Fonctions de Directeur) et encadrent encore des colonies de vacances ou séjours jeunes adultes. Souvent novateurs, nous organisons depuis 1989 nos séjours sur les 5 continents.

 

Direction

image cms

Patrice Halimi

Co-fondateur / Président

p.halimi@zigotours.com

 

 

image cms

Christophe Andrieux

Directeur

c.andrieux@zigotours.com

 

Pôle Commercial & Production de séjour

 

image cms

Davy Tassan

Responsable du pôle Commercial & Production de séjours

d.tassan@zigotours.com

 

 

image cms 

Vincent Coquiart

Commercial et production de séjour

v.coquiart@zigotours.com

 

 

image cms

Blandine Picot

Commercial et production de séjour

b.picot@zigotours.com

 

 

Pôle Administratif & Comptabilité 

 

image cms

Manu Ferreia

Responsable du pôle administratif & comptabilité

m.ferreira@zigotours.com

 

 

image cms

Muriel Saurat

Comptable

m.saurat@zigotours.com

 

 

image cms 

 Amina (Alternante)

Inscription & adiministratif

administratif@zigotours.com 

 

Pôle Recrutement & Relation BAFD 

 

image cms

Alban Cozler

Recrutement et relation BAFD

a.cozler@zigotours.com

 

 

 

 

 Pôle Transport & Réservations

 

image cms

Laetitia Vallet

Responsable du pôle Transport & Réservations

l.vallet@zigotours.com

 

 

image cms 

Tasyana Barreira

Reservations & logistique

t.barreira@zigotours.com

 

 

 

image cms

Marie Laure Malain

Billeterie

ml.malain@zigotours.com

 

 

image cms 

Lauriane Halimi

Transport

transport@zigotours.com

image cms 

Chloé (Alternante)

ass.logistique@zigotours.com 

 

 

 

 Pôle Communication & Informatique

 

image cms 

Nicolas Andrieux

Responsable pôle communication & informatique

Site Web / Blogs / outils informatique

nico.andrieux@zigotours.com

 

  

 image cms

Léa (Alternante)

Réseaux sociaux & PAO

pole_com@zigotours.com

 

 

 

expérience
32 ans

d’expérience

4 356  séjours
4318

séjours

75 798 inscrits
81096

inscrits

92 % de satisfaction
92 % de

satisfaction

Recrutement
Recrutement
Suivez-nous :
image groupama
image generali
image sncf
image iata
image iata
image ministère de l'education nationale
× Nous utilisons des cookies pour mesurer l'audience du site et proposer des offres adapatées à vos centres d'intérêts. En poursuivant la navigation, vous acceptez le dépôt de ces cookies. En savoir plus.